На поле только девушки

Свои первые игры на поле женская футбольная команда педагогического университета провела чуть боле пяти лет тому назад. За эти годы команда приобрела среди соперниц серьезный авторитет. девчат отличало и отличает завидное стремление к победе. Каждый игрок понимает, что футбол – занятие для мужчин и потому всякие слабости (или слезы) на поле неуместны. Всякое случалось за пятилетку. Так, кто мог предположить, что девушки, которые входили в первый состав женской футбольной команды ТГПУ, сейчас так и не бросили свое увлечение. Хотя все они работают в разных школах Кировского района г. Томска, однако по-прежнему находят время для тренировок и участия в турнирах по женскому футболу. Организовали свою команду под названием «Фортуна» и стабильно выигрывают почти у всех подряд, в том числе и у нас. Но все равно мы их когда-нибудь обыграем. Начиная с 2001 года, на протяжении трех сезонов девушки из педагогического университета почти всегда были лидерами городских чемпионатов. Потом удача иногда отворачивалась от нас. Тем приятнее были победы. Так, в 2005 году команда ТГПУ удостоилась серебра в чемпионате России среди вузов по женскому мини-футболу. Успех окрылил наших спортсменок. Сейчас на тренировки приходят 22 девушки со всех факультетов. «Памяти учителя» Но девушки с факультета физической культуры и спорта самые активные. Нынче наша команда участвовала в городском чемпионате. Пока мы в золотой середине. Наши форварды пока не столь меткие, как их соперницы, к примеру, из ТГАСУ. Но все еще впереди. Благо опыт – дело наживное. Отлично играют Наталья Попова, Екатерина Арбузова. Оксана Кащенко – факультет физической культуры и спорта, Саида Оздоева - физико-математический факультет, Юлия Бордовская – факультет психологии и связей с общественностью. Самым значимым событием зимнего спортивного календаря станет предстоящий Кубок города. Участие в нем примут гости из Кемерова и Барнаула. Пожелайте нам удачи!