• Текущие события

Проект ТГПУ вошел в список лучших научных разработок, отмеченных Министерством образования и науки РФ

Проект Томского государственного педагогического университета «Калибровочные поля, суперсимметрия и гравитация» вошел в список победителей конкурсного отбора научных проектов, выполняемых коллективами исследовательских центров и научных лабораторий образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Из более 2500 заявок Комиссия Министерства при активном участии Совета по науке при Минобрнауки России и Проектного офиса НТИ отобрало 444 проекта 125 организаций. Научные разработки, попавшие в перечень лучших, в 2017 году будут поддержаны в рамках государственного задания подведомственных образовательных организаций.

Поддержку из федерального бюджета получили проекты 18 учебных заведений Сибирского федерального округа, из которых большую часть составили разработки томских вузов. Томичи получат средства на реализацию работ в области химии, физики, биологии, истории и информационной безопасности, среди которых проект Томского государственного педагогического университета «Калибровочные поля, суперсимметрия и гравитация».