ТГПУ — в тройке победителей всероссийского квеста «Разделяй с нами»

Команда Томского государственного педагогического университета «Экосовесть» вошла в тройку лидеров экологического квеста «Разделяй с нами», который прошел среди университетов страны с октября по декабрь 2016 года.

В процессе прохождения всероссийского экологического состязания студенты Факультета экономики и управления ТГПУ — участники квеста (Екатерина Штаудингер, Татьяна Колмакова, Гулшан Неккадамова, Галина Никитина, Надежда Смирнова, Мадина Гатаулина и Наталья Павлова) координатор проекта - зав.кафедрой гражданского права Киндяшова Анна Сергеевна выполнили ряд заданий: освоили материал обучающего курса (вебинары, инструкции и консультации от опытных экспертов-практиков), на базе Томского Педагогического выполнили 15 тематических заданий от организаторов. И даже здесь не обошлось без педагогики: для первого задания квеста активисты ТГПУ выбрали проведение лекции. Тему обозначили серьезную: «Раздельный сбор отходов и их переработка». Вместе со студентами вуза участники экоквеста от ТГПУ посмотрели социальный видеоролик Thom Yorke — The Clock (1st Place D&AD Awards), обсудили глобальные экологические вопросы чрезмерного потребления современного общества и увеличения численности населения планеты, которые ведут к повышению уровня использования природных ресурсов и к значительному увеличению отходов.

Помимо лекции участники команды ТГПУ провели акцию по обмену вещами «Дармарка», создали и распространили познавательный экологический видеоролик, подписали договор с перерабатывающей компанией «Чистый мир» и внедрили раздельный сбор в первом корпусе университета, сформировали информационный стенд в первом корпусе Томского Педагогического и многое-многое другое.

Участниками экологического квеста «Разделяй с нами» стали 70 команд из университетов России. По результатам пройденных испытаний экспертная комиссия проекта определила лидеров экосоревнования. Главный критерий — успешное внедрение раздельного сбора отходов в своем университете, что одновременно являлась и целью экоквеста. По оценкам экспертов команда Томского государственного педагогического университета «Экосовесть» вошла в тройку лидеров! Теперь ребят ждет путешествие в столицу нашей Родины, где пройдет подведение итогов «Разделяй с нами», а также состоится учреждение Ассоциации «Зеленые вузы России», членами которой станут участники команды «Экосовесть» ТГПУ.