Награждение победителей конкурса "Рождественская авоська" ТГПУ

24 декабря на площадке ТРЦ «Изумрудный город» состоялось торжественное награждение участников и победителей Областного Экологического конкурса «Рождественская авоська», организаторами которого стали студенты факультета экономики и управления (направление: реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере) ТГПУ, руководитель Камарова Н.А.

В конкурсе приняли участие около 400 детей и преподавателей, которые представили свои работы по следующим номинациям: лучшая методическая разработка, лучшая проектная работа, лучшая анимационная работа, плоскостная работа из вторичных материалов, объемная работа из вторичных материалов, новогодняя игрушка, сумка-авоська.

Награждение проходило в формате интерактивной выставки: были представлены работы участников – поделки из бросовых материалов, два мастер-класса по изготовлению новогодней игрушки от Первого Музея Славянской мифологии (изготовление птиц счастья из лоскутков) и Оформительской мастерской (фантичные совы и картонные петушки, символ наступающего Нового года), а также концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов города Томска, партнеров проекта: певец Роман Колотилин, танцевальная школа «Фиеста», Танцевальная студия Зефир, Школа танцев Yuliana Dance.

Победителям «Рождественской авоськи» были вручены не только дипломы, но и ценные подарки от партнеров. Традиционным и любимым подарком стали торты от кондитерской фабрики «Антонов Двор» и пицца от сети ресторанов Пицце-Рио и Перчини. Также партнеры предоставили сертификаты: сертификаты на посещение занятий от Танцевальной студии Зефир, билеты на посещение II Областного Медвежьего фестиваля (Первый Музей Славянской мифологии), кружки с логотипом конкурса от Фотосафари Центра, сертификаты на участие в интеллектуальной игре от Guest. Оригинальные подарки были предоставлены от Бабочки Самовяз в Томске в лице Эльвиры Алеевой – нарядные бабочки-самовязы.

Учителя получили сертификаты от салонов красоты и тренажерных, танцевальных залов: GOLDEN LIFE STUDIO,Мастерская красоты Indian Lime, танцевальная школа «Фиеста», Wellness Клуб «Эффект». Особые эмоции вызвали рождественский набор продуктов от Ежи Лавка, которые вручили особо отличившимся преподавателям. А также упаковки лимонада от «Томского пива», которые получили отдельные образовательные коллективы.

Особенностью конкурса «Рождественская авоська» стал выход на область, а также на средне-специальные и дошкольные образовательные учреждения. Кроме того, студентам ТГПУ - организаторам проекта: Трофимовой Ольге, Пичужкину Денису, Немировой Алене, Ивановой Дарье удалось объединить усилия в реализации проекта «Рождественская авоська» как бизнес-структур, так и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамента общего образования Томской области. Такая солидаризация будет способствовать достижению основной цели проекта – формирование чувства экологической ответственности у жителей города Томска и Томской области!