Сибирский тур Всероссийской олимпиады по информатике завершился в ТГПУ

16 декабря на физико-математическом факультете ТГПУ завершился Сибирский тур XIII Всероссийской олимпиады студентов, обучающихся по образовательной программе 44.00.00 Образование и педагогические науки в 2016-2017 уч.году (профиль – «Информатика»).

В олимпиаде приняли участие команды сибирского региона: г. Томск (ТГПУ), г. Барнаул (АлтГПУ), г. Красноярск (КГПУ), г. Куйбышев (филиал НГПУ), г.
Чита (ЗабГУ).

В общекомандном зачете по результатам двух конкурсных испытаний I место заняла команда Красноярского государственного педагогического
университета им. В.П. Астафьева, II место заняла команда Томского государственного педагогического университета, III место — команда
филиала Новосибирского государственного педагогического университета, г. Куйбышев.

В личном зачете конкурса по предмету (программированию) места распределились так:

• I место - Сорокин Виктор Дмитриевич, ЗабГУ (г. Чита);
  • II место - Цытцер Алексей Викторович, ТГПУ (г. Томск);
  • III место - Станковский Данила Вадимович, КГПУ, (г. Красноярск)