Студенческое самоуправление ТГПУ - лучшее в стране!

12-15 декабря в Москве прошёл Всероссийский семинар-совещание по развитию деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, организованный на базе МГТУ «Станкин». В рамках подведения итогов 2016 года состоялось награждение вузов дипломами за лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций.

Участниками семинара стали представители студенческих объединений из почти 30 вузов и 14 регионов страны, среди которых студенты-активисты Томского государственного педагогического университета.

Основными задачами встречи стали обсуждение и координация вопросов развития деятельности студенческих объединений и презентация лучших практик студенческого самоуправления. Во время мероприятия проходили лекции и семинары по различным тематикам, направленным на обеспечение дальнейшей эффективной работы студенческих объединений, а также встречи с представителями экспертного сообщества и мастер-классы ведущих специалистов в области PR, переговоров, презентаций и работы с грантами.

Завершился семинар-совещание экскурсией по территории кампуса МАИ и посещением московского форума студенческих объединений «Москва Студенческая навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» в МГТУ «Станкин».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Студенческое самоуправление — одна из важнейших форм воспитательной работы Томского государственного педагогического университета, осуществляется в рамках концепции непрерывного образования, направлена на формирование всесторонне развитой личности, подготовку современных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда. Участие студентов в самоуправлении позволяет выступать с инициативой собственных проектов, а также помогать в осуществлении проектов других студентов.

Студенческое самоуправление в ТГПУ представлено следующими структурами:

• Студенческий совет;
  • Профком студентов ТГПУ;
  • Студенческий клуб;
  • Студенческое телевидение «ТВ ТГПУ»;
  • Студенческий педагогический отряд «Данко» — лучший педагогический отряд страны (2015);
  • Центр патриотического воспитания ТГПУ;
  • Волонтерский отряд ТГПУ «Точка зрения».