В ТГПУ подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

В Томском государственном педагогическом университете состоялся финал конкурса педагогического мастерства «Лучший по профессии», на котором учителя-финалисты представили свои открытые уроки. За звание «Лучшего по профессии» боролись пять учителей математики и пять учителей физики. Каждый урок, представленный на суд жюри, был неповторим. Творческий подход и профессионализм педагогов не оставили равнодушным никого.

В этот же день в конференц-зале научной библиотеки ТГПУ состоялось награждение лауреатов конкурса. В награждении «Лучших учителей физики» и «Лучших учителей математики» приняли участие заместитель начальника Департамента общего образования Томской области — Елена Вениаминовна Вторина, проректор по информатизации и оценке качества образования ТОИПКРО — Борис Валентинович Илюхин и первый проректор ТГПУ — Андрей Николаевич Макаренко.

Результаты конкурса

В номинации «Лучший учитель математики-2016»:

• лауреат I степени — Карелина Елена Васильевна, МБОУ «СОШ № 78» г. Северска;
  • лауреат II степени — Бумагина Елена Александровна, Северский кадетский корпус;
  • лауреат III степени — Карпенко Наталья Валерьевна, МАОУ Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска.

В номинации «Лучший учитель физики-2016»:

• лауреат I степени — Семенюк Евгений Валерьевич, МАОУ Сибирский лицей;
  • лауреат II степени — Найдин Анатолий Анатольевич, Томский физико-технический лицей;
  • лауреат III степени — Жевлакова Елена Владимировна, МАОУ-СОШ № 4 г. Асино Томской области;
  • лауреат III степени — Сагитова Виктория Васильевна, МОУ «Средняя школа № 3» г. о. Стрежевой.

Команды школьников, которые помогали своим учителям, также проявили себя наилучшим образом и не остались без подарков.

За лучшее решение задач по физике:

• диплом I степени — команда ТФТЛ: Филиппов Антон, Ким Павел, Облаков Данил (учитель Найдин А.А.);
  • диплом II степени — команда МАОУ Заозерная СОШ № 16: Семыкин Александр, Качарин Вадим, Кокорина Александра (учитель Якушева Л.А.);
  • диплом III степени — команда МОУ «Средняя школа № 3» г. о. Стрежевой: Шарипов Даниил, Мухаматуллина Алина (учитель Сагитова В.В.).

За лучшее решение задач по математике:

• диплом I степени — команда МАОУ лицей № 1 г. Томска: Русскова Евгения, Хамматова Алена (учитель Карпенко Н.В.);
  • диплом II степени — команда МАОУ «Северский физико-математический лицей»: Сантьев Алексей, Мартьянова Елена, Карпов Илья (учитель Сантьева Л.В.);
  • диплом III степени — команда МАОУ «Сибирский лицей» г. Томска: Синекопова Валерия, Куценко Вероника, Федотов Артемий (учитель Пушкарева Т.Г.).

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!