Творческий мастер-класс прошел в рамках конкурса «Рождественская авоська» ТГПУ

Мастер-класс по изготовлению фантичной совы в рамках экологического проекта «Рождественская авоська», организаторами которого выступили студенты ФЭУ ТГПУ Трофимова Ольга, Немирова Алена, Пичужкин Денис и Иванова Дарья (каф. реклама и связи с общественностью), прошел в минувшую пятницу на базе партнера проекта ТРЦ «Изумрудный город».

Основная идея «Рождественской авоськи» — формирование чувства экологической ответственности у томичей через творческую деятельность: создание арт-объектов из бросовых материалов.

На встрече из бросовых материалов, которыми послужили конфетные обертки и картонная туба, участники мастер-класса изготовили елочную игрушку — сову. Каждая поделка отражала характер своего создателя, но главное, стала напоминанием о необходимости ответственного отношения не только к бросовым вещам, но и к окружающей природе.