Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Студент ТГПУ стал победителем одной из номинаций конкурса любительских видеопроектов «Кино!»

Студент ТГПУ стал победителем одной из номинаций конкурса любительских видеопроектов «Кино!»

Студент факультета технологии и предпринимательства ТГПУ, активист студенческой студии ТВ ТГПУ Артем Астраханцев стал победителем в номинации "Лучший репортаж" конкурса любительских видеопроектов «Кино!».

Как сообщаем НИА Томск, на церемонии закрытия Года российского кино в Томской области в Большом концертном зале начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов вручил дипломы и сертификаты победителям конкурса любительских видеопроектов «Кино!».
«Почти век назад Владимир Ленин сказал: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино!», и эта мысль по-прежнему актуальна. Мы получили около ста киноработ из самых разных уголков Томской области — от Александрова и Колпашева до Томска и Северска, — отметил председатель жюри конкурса Алексей Севостьянов. — Конкурс прошел в строгом соответствии со слоганом «Снимаем всё!»: мы увидели и документальные съемки, и мультфильмы, и фантастику, и экранизации классиков, и романтические истории».

Самыми популярными из 15 номинаций конкурса стали документальное и художественное кино, музыкальный клип и социальная реклама.

Студенты Томского государственного педагогического университета принимают активное участие в конкурсах различной направленности, одерживая победы, завоевывая призовые места. Исключением не стал и проект "Кино!", в котором учащийся ТГПУ Артем Астраханцев достойно представил вуз.

Победители в номинациях получили дипломы, денежные премии и ценные подарки от организаторов конкурса — департамента информационной политики обладминистрации и департамента по культуре и туризму Томской области. Лучшие работы конкурса будут продемонстрированы в эфире Губернского телеканала «Томское время».

Источник: niatomsk.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER