Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Региональная олимпиада по географии, туризму обществознанию и истории прошла в ТГПУ

В минувшую пятницу на базе кафедры экономической теории и кафедры географии ФЭУ ТГПУ состоялась «IV Региональная олимпиада по географии, туризму, обществознанию и истории по теме: «Перспективы устойчивого развития туристско-рекреационного кластера Томской области и сопредельных территорий».

Мероприятие стало традиционным и исключительно важным в деле укрепления творческого взаимодействия Томского Педагогического с системой общего образования, культуры и туризма в регионе

В олимпиаде приняли участие 25 команд, объединяющих 123 школьника из школ г. Томска, г. Северска и 5 районов Томской области.

Олимпиадные задания прошли в 2 этапа: теоретический и творческий.

Первый блок включал задания, проводимые в игровой форме широкого профиля, по географии (физическая и экономическая география), туризму (туристско-рекреационный потенциал, природные и туристские ресурсы Томской области и сопредельных территорий), обществознанию (культура, обычаи, традиции и особенности различных стран), истории и достопримечательностям города Томска.

Творческий блок представлял собой выполнение командами домашнего задания на тему «Бренд Сибирского туристско-рекреационного кластера»

Организаторы интеллектуального состязания не обошли стороной и учителей: для них был проведены теоретико-методологический образовательный модуль, который представлял собой видео-лекторий с интерактивным участием; практико-ориентированный модуль, направленный на формирование у школьников гражданской позиции, природоохранных навыков, творческого мышления; теоретико-экспериментальный проектный модуль, включающий в себя создание модельных брендовых проектов в общерегиональной тематике «Брендирование Томской дестинации».

Лучшие команды и учителя – руководители команд-победителей по итогам олимпиады были награждены грамотами и благодарностями ФЭУ ТГПУ, благодарностями Департамента общего образования Томской области благодарностями Департамента по культуре и туризму Томской области.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER