Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Финал конкурса «Лучший по профессии» в ТГПУ

Сегодня в ТГПУ пройдет финал конкурса педагогического мастерства «Лучший по профессии». Пять учителей физики и пять учителей математики, прошедшие в финал, сразятся за звание «Лучшего по профессии».

В этом году конкурс стартовал в октябре. Прошли уже два этапа, на которых участники проявили себя с наилучшей стороны. Борьба развернулась серьезная, так как соперники подобрались достойные. Третий заключительный этап – это самое яркое и в тоже время самое ответственное испытание для конкурсантов. Каждый финалист представит на суд жюри отрывок своего неповторимого урока.

Уникальный и масштабный по действию конкурс традиционно проводится в номинациях «Лучший учитель физики» и «Лучший учитель математики». В этом году конкурс «Лучший по профессии» юбилейный, пятый по счету.

Основная особенность конкурса заключается в том, что его участниками являются одновременно учителя и учащиеся. Учителя-конкурсанты для участия в конкурсе готовят команду своих учеников, которые во втором туре решают задачи и тем самым добавляют баллы своим учителям.

Конкурс завершается определением лауреатов I – III степени по номинациям: «Лучший учитель физики»; «Лучший учитель математики». Лауреатам Конкурса вручаются дипломы и денежные премии. Торжественное награждение победителей состоится через несколько часов после окончания конкурса, 9 декабря.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER