Спортивные победы ТГПУ

С наступлением декабря в спорткомплексе «Юпитер» прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди студентов. Одну из томских команд представили спортсмены из Томского Педагогического, завоевав почетное второе место в общекомандном зачете.

Прошедший турнир стал основным стартом для студентов-гиревиков со всей страны, отмечают организаторы соревнований. В общем зачете из 14 наград разного достоинства представители Томского государственного педагогического университета завоевали 7 медалей (3 «золота», 1 «серебро» и 3 «бронзы»).

Победителями в разных номинациях стали:

• Алексей Панов, мастер спорта России, представитель ТГПУ в дисциплине «длинный цикл»;
  • Валентин Сутягин, мастер спорта России международного класса, представитель ТГПУ дважды становился победителем в дисциплинах «длинный цикл» и «классическое двоеборье».

В командной эстафете команда ТГПУ дважды становилась серебряным призёром.