ТГПУ представил Томскую область на Всероссийской молодежной школе туризма

Старший преподаватель кафедры экономической теории факультета экономики и управления ТГПУ (зав. кафедрой, профессор В.В. Сизов) Сантоцкая Ксения Эдуардовна представила Томскую область на Всероссийской молодежной школе туризма, проходившей в городе Севастополь с 25 ноября по 30 ноября 2016 года.

Участие в Школе приняли около 100 человек из более чем 45 субъектов Российской Федерации.

В качестве приглашенных экспертов выступили:

• Конюшков Алексей Алексеевич - Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму;
  • Шаров Владимир Юрьевич - Советник Руководителя Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ). Президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма России;
  • Маковоз Алефтина Николаевна - Начальник Управления Целевых и специальных программ и проектов Федерального агентства по делам национальностей;
  • Резванов Нурали Абдулович - Директор Департамента инвестиционных проектов, целевых и специальных программ развития субъектов Российской Федерации Министерства регионального развития РФ;
  • Кривов Юрий - Заместитель Губернатора Севастополя;
  • Бурова Ольга Васильевна - Заместитель министра курортов и туризма Республики Крым;
  • Стрельбицкий Сергей Валентинович - Министр курортов и туризма Республики Крым и многие другие.

Проведение Школы было направлено на развитие внутреннего туризма Российской Федерации путем активизации участия российской молодежи в формировании и продвижении туристских продуктов, повышения стандартов гостеприимства с применением инновационных технологий, приобретения молодежными кадрами навыков, необходимых для профессиональной деятельности в области туризма.