• Текущие события

Один из лучших математиков России выступит в ТГПУ с открытой лекцией «Математика быстрого поиска»

Федеральный профессор Михаил Волков выступит 13 декабря в Томском государственном педагогическом университете с открытой лекцией «Математика быстрого поиска».

Мероприятие, на котором лектор расскажет об основах комбинаторики и особенностях работы с большими данными для решения задач быстрого поиска, начнется в 15:30 в 311 аудитории ТГПУ (пр. Комсомольский, 75, остановка «Площадь Кирова»). К слушанию приглашаются школьники старших классов, студенты и магистранты, преподаватели и учителя математики.
Михаил Волков — главный научный сотрудник лаборатории комбинаторной алгебры и заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики ИМКН УрФУ (г. Екатеринбург) — вошел в число победителей специального конкурса Министерства образования и науки РФ, направленного на поддержку выдающихся российских ученых.

Справка:

Участие в лекциях профессора М. Волкова бесплатное, пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь https://goo.gl/forms/Ltd0Paz6cIRHwV4y1.

Заявки принимаются в свободной форме до 11 декабря. Направить заявку и задать интересующие вопросы можно по телефонам 8 (3822) 57-66-87, 8-913-827-66-87, e-mail:konkurs-math@sibmail.com и по адресу: 634041, г. Томск, пр. Комсомольский, 75 (корпус № 1 ТГПУ), ауд. 257.