Физико – математический факультет в гостях у библиотеки.

23 ноября в Библиографическом информационном центре (каб. 238) НБ ТГПУ прошел «День факультета», на котором присутствовали преподаватели Физико-математического факультета и сотрудники Научной библиотеки ТГПУ. Директор библиотеки и заведующие отделами подробно рассказали о возможностях работы библиотеки в целом и по отдельным направлениям. Библиографический информационный центр, который осветил вопросы электронных ресурсов, справочного и информационного обслуживания; Отдел комплектовании и обработки литературы наглядно раскрыл систему комплектования фонда учебной и научной литературы по дисциплинам факультета. Отдел обслуживания затронул отдельные моменты обслуживания студенческого и преподавательского состава факультета. На «Дне факультета» состоялся открытый просмотр литературы по математике, физике, информатике, где были представлены не только издания из фонда библиотеки, но и новинки литературы разных издательств из книжного магазина «Фолиант». Встреча прошла в форме живого диалога, обмена мнениями, предложениями и пожеланиями. Такая форма работы библиотеки является традиционной и, конечно, эффективность такого сотрудничества очевидна. Так повелось, что инициатором проведения «Дня кафедры» (факультета) является библиотека. Однако мы будем очень рады, если предложения о встрече будут поступать от Вас, уважаемые преподаватели.