Областная олимпиада школьников по педагогике прошла в ТГПУ

В седьмой раз Педагогический факультет ТГПУ стал организатором Областной олимпиады школьников по педагогике. И третий год она проводится совместно с Департаментом общего образования Томской области и Региональным центром развития образования. Особенностью этой олимпиады стало проведение не одного, а двух этапов, новшество - интеллектуальное состязание на базе Межмуниципальных центров по работе с одаренными школьниками. Результатом этапа стало расширение круга участников — 16 команд представили пять муниципалитетов Томской области: города Томска, города Северска, Кожевниковского, Колпашевского и Бакчарского районов.

Два дня были насыщенны конкурсными испытаниями, игровыми и рефлексивными программами: конкурс визиток «Педагогический трейлер», Интеллектуальный турнир, конкурс эссе на тему «Мой любимый фильм об учителях, школе, образовании, конкурс «Вопросы и предложения новому министру образования», конкурс «Решение педагогических ситуаций», конкурс презентаций исследовательских проектов «Влияние телевидения и интернета на взрослеющую личность».

Итоги Олимпиады — 2016 озвучили заместитель Департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина и проректор по учебно-методической работе и непрерывному образованию Марина Петровна Войтеховская.

Лауреаты в командном первенстве:

• 1 место - команда МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1»;
  • 2 место - команда МАОУ гимназия № 13 г. Томска;
  • 3 место - команда МАОУ СОШ № 2 г. Колпашево.

Лауреаты в индивидуальном первенстве:

• 1 место - Главацких Альбина, обучающаяся МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2»;
  • 2 место - Фадеева Анастасия, обучающаяся МАОУ гимназия № 13 г. Томска;
  • 3 место - Тихонова Елизавета, обучающаяся МАОУ гимназия № 13 г. Томска.

Кроме того, диплом в номинации «Приз студенческого жюри» вручили команде МАОУ ДО ЦДО «Планирование карьеры», диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» - команде МАОУ СОШ №2 г. Колпашево, диплом в номинации «Приз симпатий организаторов» - команде МБОУ «Бакчарская СОШ».