Форум «Лидер» активно работает в ТГПУ

Более сотни старшеклассников из 30 школ города Томска стали участниками Форума ученического самоуправления «Лидер», организованного Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Трехдневная программа Форума — настоящий тест на выносливость для будущих студентов! Школьники интенсивно посещают тематические мастер-классы: «Тимбилдинг», «Самопознание», «Ораторское искусство», «Зона комфорта», «Лидерство», «Тайм-менеджмент»; слушают и дискутируют на лекции «Российское движение школьников» от специалиста РДШ; выбирают себе деятельность по душе во время знакомства со студенческими структурами ТГПУ.
Впереди ребят ждет испытание «Case study», презентация своих учебных заведений и участие в настоящей детективной истории.

Перед каждым блоком программы Форума стоят свои образовательные задачи, однако объединяет их общая цель — обучение и профессиональная поддержка ученического самоуправления, стимулирование деятельности советов обучающихся, создание условий для совместной системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях города Томска.