Сотрудник ТГПУ получил именной патент

Доцент кафедры технических дисциплин и компьютерной графики факультета технологии и предпринимательства ТГПУ Бандаевский Геннадий Иванович стал обладателем именного патента на полезную модель «Микрометр Бандаевского». Геннадий Иванович давно известен в Томском научном сообществе как талантливый инженер и изобретатель и уже несколько десятилетий активно работает над созданием опытных образцов технического оборудования и специализированных устройств контроля.

Именной патент на «Микрометр Бандаевского» зарегистрирован в Государственном реестре полезных моделей Российской Федерации 14 сентября 2016 г. С помощью данного прибора можно будет измерять линейные размеры малых объектов контактным методом с низкой погрешностью.

Коллектив Томского государственного педагогического университета поздравляет Геннадия Ивановича и желает ему дальнейших успехов, процветания и плодотворной работы на благо родного вуза и факультета