Томский регион вошел в Первый олимпиадный рейтинг школьников по предметам

Томский регион вошел в Первый олимпиадный рейтинг школьников по предметам.

Томская область вошла в число 20 регионов Первого олимпиадного рейтинга регионов http://info.olimpiada.ru/article/583#prof

Значительный вклад в суммарное количество дипломов Томской области  по математике внесли воспитанники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (Центр) – 2 диплома.

За этот период абсолютное количество дипломов по физике - 3, входящей в профиль Естественнонаучный, принадлежит воспитанникам Центра.

Впервые в 2015 г. воспитанник Центра Дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования Никита Гладков представлял Томскую область на Международных олимпиадах по математике: VII Международной олимпиаде по математике Romanian Masters of Mathematics в г. Бухаресте (Румыния), и на 56-ой Международной математической олимпиаде г. Чианг-Мае (Таиланд), где стал соответственно стал победителем и призером.

Для справки: для каждого региона вычислялось суммарное количество дипломов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам соответствующего профильного списка:

• в естественно-научном профиле учитываются дипломы по предметам: астрономия, биология, география, информатика, физика, химия, экология, экономика;
  • в математическом профиле учитываются дипломы по предмету: математика;
  • в гуманитарном профиле учитываются дипломы по предметам: искусство (МХК), история, литература, обществознание, право, русский язык, английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык;
  • в оборонно-спортивном профиле учитываются дипломы по предметам: основы безопасности жизнедеятельности, технология, физическая культура.

Таким образом количество дипломов в Томском регионе по профилям за 2014-2016 годы составило

Математический

Естественно-научный