Студенты ТГПУ приняли участие во Всероссийском слете СО

Активисты Томского государственного педагогического университета стали участниками Всероссийского слета студенческих отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», который проходил с 11 по 13 ноября в городе Новосибирск.

Порядка 1500 бойцов студенческих отрядов со всей страны - 66 регионов 8 федеральных округов Российской Федерации - подали заявки на участие. Всего же слет посетили около 2000 человек: бойцы студенческих отрядов, гости, ветераны движения и волонтеры.

Томский государственный педагогический университет на массовом мероприятии представили командир и комиссар вузовского штаба студенческих отрядов ТГПУ Евгения Овчинникова и Дарья Сладкина, боец СПО «Данко» ТГПУ Елизавета Махнева, а также командир самого молодого отряда ТГПУ - сельскохозяйственного отряда «Клевер» - Екатерина Ерузель.

Студенты в составе делегации от Томского регионального отделения МООО «РСО» приняли участие в творческом фестивале в номинации «Хореография», кроме этого Евгения Овчинникова была приглашена в качестве члена жюри финала конкурса на Лучший студенческий педагогический отряд, также командный состав СПО «Данко», на правах обладателя знамени Лучшего студенческого педагогического отряда страны прошлого года, принял участие в разработке и проведении интеллектуального конкурса для финалистов.