Студент года ТГПУ - 2006

Сынару Байталова, студентка четвертого курса факультета иностранных языков Томского государственного педагогического университета признана победителем конкурса «Студент года ТГПУ - 2006». Автор пяти научных статей, опубликованных в сборниках материалов конференций Всероссийского уровня. Участница внутривузовских предметных олимпиад по немецкому языку, истории, основам безопасности жизнедеятельности. Научные интересы Сынару Байталовой связаны с исследованиями в области романо-германского языкознания, а также изучением методических основ преподавания иностранного языка. Новизна и актуальность её докладов неоднократно отмечалась почетными грамотами За высокие показатели в учебной, научной и педагогической деятельности в 2005 году Сынару удостоена звания «Лауреат конкурса имени Ф.Ф. Шамахова», стипендии Ученого совета ТГПУ, в 2006 – ей назначена стипендия Правительства Российской Федерации.