Сотрудник ИФФ ТГПУ представила вуз на Макариевских чтениях в Колпашево

Пленарное заседание, которым открылись Макариевские образовательные чтения в Колпашевском районе «1917-2017: уроки столетия для Томской земли», прошли в школе № 17 города Колпашево.

С приветственными словами к участникам Чтений обратились епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, заместитель Главы Администрации Колпашевского района Л. В. Шапилова, начальник Управления образования Администрации Колпашевского района С. В. Браун.

Томский государственный педагогический университет представила А.Н. Кошечко, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры литературы и методики ее преподавания историко-филологического факультета, советник ректората ТГПУ, член Всероссийского методического объединения ОРКСЭ. Гостям Чтений Анастасия Николаевна представила доклад на тему «Православие как духовный ориентир образования в России: традиционные ценности vs ценностные суррогаты».

Источник: http://svjatoynarym.ru/