Хорошее настроение.

Четвертый этаж учебного корпуса №8, расположенного на Каштаке, стал неузнаваемым еще в предновогодние дни. Здесь в самых разных уголках вдруг появились большие фигуры сказочных персонажей. Так, напротив дверей     деканата историко-географического факультета вначале размещалась фигурка Вини-Пуха (в канун очередной экзаменационной сессии это, согласитесь, был весьма прозрачный намек  на то, чтобы преподаватели были добрее). Затем вместо Вини-Пуха там вдруг появились Дед Мороз со Снегурочкой. Более десятка таких сказочных персонажей встречали студентов. И органичным дополнением  к ним были и яркие красочные плакаты также на темы Нового года. Внезапно возникший сказочный мир существенно поднимал настроение будущих учителей истории и географии, укреплял их уверенность в себе в канун зачетной недели. Сюда началось паломничество студентов с других факультетов, имеющихся в восьмом учебном корпусе. Сказочные персонажи настолько полюбились, что их решили оставить на своих местах до завершения зимней экзаменационной сессии. Согласитесь, весьма неплохой способ не только создания хорошего настроения, но и повышения успеваемости. Его автор – Мария Игоревна Гавро, а помогали ей в реализации замыслов, т.е. вырезали из ватмана и не пожалели ярких красок студенты-историки. И все получилось великолепно, как в в популярной песне – «И хорошее настроение не покинет больше вас!»