Проект «Педагогический класс» завершился в ТГПУ

На минувшей неделе в Томском государственном педагогическом университете для школьников Томска и области развернулось масштабное образовательное мероприятие «Педагогический класс». Очная осенняя сессия программы растянулась на три дня для старшеклассников из городских школ и на столько же для тех, кто планирует поступать в ТГПУ из областных образовательных учреждений.

На время прохождения «Педагогического класса» будущие абитуриенты погрузились в студенческую жизнь ТГПУ и педагогическую деятельность в целом. Определив дальнейший путь в профессии учителя, ребятам предстояло выбрать приоритетные направления подготовки и посетить соответствующие факультеты ТГПУ. Однако официальная часть на этом не закончилась: следуя плану программы, школьники стали участниками открытых лекций и консультаций, серии тренингов и даже кинолектория.

Как отмечают организаторы проекта, мероприятия «Педагогического класса» направлены, главным образом, на подготовку выпускников к успешному преодолению экзаменационных заданий и педагогических олимпиад, и конечно, на ориентацию школьников на поступление в Томский педагогический университет.

Стоит отметить, что во второй год образовательного проекта количество участников значительно возросло: городские школы были представлены учащимися из 29 образовательных учреждений Томска и Северска. В свою очередь область в ТГПУ представляли школьники из 12 районов.

Впереди абитуриентов ждет еще две сессии проекта "Педагогический класс": зимняя пройдет в заочном режиме, а весной ребят вновь встретят интенсивной программой в стенах Томского государственного педагогического университета.

Группа проекта в социальной сети "ВКонтакте": vk.com/pedagogicheskij_klass

Официальная группа ТГПУ: vk.com/tspu_ru