«Ночь науки» в ТГПУ

Масштабное акция «Ночь науки» прошла в Международной студенческой научно-образовательной лаборатории когнитивно-адаптивных технологий психологии образования (МСНОЛ КАТПО) Томского государственного педагогического университета в рамках II конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития»

Локация ТГПУ стала восьмой и предоставила участникам возможность на практике познакомиться с авторскими компьютерными методиками и веб-приложениями, предназначенными для психодиагностического исследования различных свойств психики. Испытать себя на уникальном ПО FaceReader, вновь переосмыслить влияние положительных и отрицательных эмоций на здоровье, задуматься о причинах агрессивного поведения (ВерМА-тест), познать себя в неожиданном психолингвистическом аспекте (ЦАБУЗ-тест), выявить свой, наиболее продуктивный стиль деятельности — все это будущие деятели науки смогли осуществить в рамках «Ночи науки» в ТГПУ.

Помимо увлекательных научных процессов, площадка в Томском Педагогическом открыла посетителям науку щедрого восточного мастерства: гостей встречали янтарным пловом, золотистыми лепёшками и ароматным чаем.

Участники акции словно оказались в солнечном Узбекистане: приветливые улыбающиеся лица юношей и девушек в национальных одеждах, красивая восточная музыка, изящные узбекские танцы, увлекательная тематическая игра, интересная, творчески оформленная, научная информация об истории риса и происхождении плова. Посетители незаметно для самих себя из гостей превратились в участников этой удивительной ночи — «Ночь науки в МСНОЛ КАТПО 2016».

Справка

Членами международного центра и лаборатории являются студенты, молодые учёные, специалисты из стран Европы и Азии. В подготовке и проведении акции «Ночь науки» приняли участие активисты из стран Центральной Азии: Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Узбекистана.
У народов Центральной Азии существует нравственный закон миролюбия и здоровья — это закон гостеприимства. Любое значимое мероприятие сопровождается щедрым угощением.