Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Тренинг профессора А.Н. Аполонского прошел в ТГПУ

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ активно развивается олимпиадная подготовка. В период школьных каникул на базе Центра традиционно были организованы олимпиадные тренинги по физике и математике для школьников.

На осенних каникулах в Томском Педагогическом прошел тренинг по олимпиадной физике профессора А.Н. Аполонского (г. Бийск), который посетили около 80 учащихся 8-11 классов. Александр Николаевич является членом жюри регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады по физике, тренером победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Его ученики занимали призовые места в составе сборной команды России на Международной олимпиаде по физике. Центр сотрудничает с А.Н. Аполонским уже пять лет, с момента своего основания. Все талантливые ребята, которые выступали в последние пять лет на Всероссийской олимпиаде по физике от Томской области, прошли через его тренинги. Это Кулагин Антон, Осипов Павел, Сабденов Чингиз, Гладков Никита, Алексеев Антон и др.

В настоящее время Александр Николаевич помогает Центру взращивать новое поколение победителей. Самые яркие «звездочки», уже успевшие заявить о себе в рамках олимпиадного движения, это Шилов Артур (Северский лицей, 10 класс) и Облаков Данил (ТФТЛ, 9 класс). Кроме каникулярных тренингов ребята занимаются с преподавателем дистанционно.

Олимпиадный тренинг по математике и физике для школьников Томского района состоялся в период с 31 октября по 2 ноября, его посетили более 20 учащихся 9-11 классов.
С ребятами работали педагоги Центра – Аржаник А.Р., Найдин А.А., Арбит А.В., Жуковская А.О., Гречнев С.Ю.

Отдельно были организованы олимпиадные тренинги по физике, математике и информатике для учащихся Колпашевской СОШ № 7. Центр уже не первый год организует такие выездные занятия для школьников города Колпашево. К ребятам в эти каникулы ездили преподаватели ТГПУ – Аржаник А.Р., Стась А.Н., Жуковская А.О.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER