В ТГПУ стартовала осенняя сессия проекта «Педагогический класс»

Сетевой образовательный проект Томского государственного педагогического университета «Педагогический класс» сегодня дал старт своей осенней программы для старшеклассников Томска и Северска. Сессия проекта, рассчитанная на будущих абитуриентов, продлится три дня, за которые ребятам предстоит погрузиться в мир педагогической профессии и студенческой жизни ТГПУ. Каждый день школьников ждет интенсивная плодотворная работа: мероприятия проекта не только познакомят гостей с вузом, но и посредством открытых лекций, тренингов и консультаций подготовят школьников к предстоящим экзаменам и педагогическим олимпиадам. Приятным завершением каждого делового дня станут экскурсии по городу Томску и музеям ТГПУ, киносеанс с последующим обсуждением, игры и конкурсы от активистов студенческих структур ТГПУ и многое другое. Уже завтра, 2 ноября, к школьникам присоединятся коллеги из образовательных учреждений Томской области. Включившись в образовательную сессию, ребята так же пройдут трехдневную программу подготовительных и ознакомительных мероприятий.