Презентации ТГПУ продолжаются в школах области

Сотрудники и студенты Томского государственного педагогического университета продолжают презентацию вуза в рамках Дней областного департамента науки и высшего образования, которые в октябре-ноябре будут организованы в четырех районах Томской области — Колпашевском, Асиновском, Шегарском и Молчановском. Вчера, 28 октября, представители приемной комиссии вместе со студентами ТГПУ посетили город Колпашево, где, согласно программе мероприятия, презентовали экспозицию на тему «Учись в Томске: сделай правильный выбор профессии и университета своего будущего!». Гости выставки - учащиеся выпускных классов, студенты техникумов, а также их родители узнали информацию о поступлении в Томский Педагогический, задать членам приемной комиссии вуза интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы. Об активной студенческой жизни будущим абитуриентам рассказали учащиеся первых и вторых курсов ТГПУ. В формате игры ребята ввели будущих абитуриентов в курс творческих событий Томского Педагогического, помогли определиться траекторией будущей внеучебной деятельности. Самые активные школьники были награждены памятными подарками с символикой ТГПУ и в живом интервью рассказали о своих планах на будущее. День департамента науки и высшего образования продолжится 8 ноября выездом представителей ТГПУ в Асиновский район ( для школьников Первомайского, Тегульдетского, Зырянского районов), 10 ноября — в Шегарский район ( для школьников Кожевниковского и Бакчарского районов), 15 ноября — в Молчановский район ( для школьников Чаинского и Кривошеинского районов).