Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Визит губернатора Томской области в ТГПУ

В минувший  вторник губернатор Томской области Виктор Мельхиорович Кресс побывал с рабочим визитом в Томском государственном педагогическом университете. В частности, глава региона познакомился с ходом работ по строительству бассейна ТГПУ на Каштаке.

Ректор вуза Валерий Владимирович Обухов сообщил губернатору, что бассейн будет оснащен современными системами вентиляции и очистки воды. По словам руководителя университета, бассейн может быть сдан к концу апреля или началу мая. "Но уж к новому учебному году он будет работать точно", - заверил губернатора ректор ТГПУ.

В.В. Обухов поблагодарил главу областной администрации за оказываемую вузу помощь, отметив, что активное участие в жизни университета принимают депутаты Государственной Думы Томской области Борис Мальцев и Сергей Кравченко.

Губернатор отметил, что ТГПУ - лишь второй вуз в Томске, имеющий собственный бассейн. "Бассейн нужен и университету, и жителям Каштака", - подчеркнул Виктор Кресс.

Губернатор также прошел по учебному корпусу филологического факультета. Виктору Мельхиоровичу Крессу понравилась учебная аудитория, стилизованная под русскую избу, а в студенческой столовой губернатора угостили беляшами. Глава региона также познакомился с ходом реконструкции исторического корпуса ТГПУ на ул. Киевской, после чего провел встречу с руководством вуза.

Губернатора очень заинтересовал проект ТГПУ, предлагающий решение проблемы малокомплектных школ. Речь идет о трех направлениях работы. В частности, вуз уже ведет переподготовку 39-ти учителей малокомплектных школ Томского, Асиновского и Первомайского районов по четырем наиболее востребованным специальностям - начальные классы, информатика, история, география. Кроме этого ведется разработка новых технологий обучения, разработка передвижных учебных классов, мастерских, лабораторий. Еще одно направление - это создание управленческо-педагогических команд для работы в сельской школе.

Виктор Кресс также встретился с коллективом ТГПУ, рассказав о достижениях региона и перспективах его развития.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER