Научная конференция

Второго марта в педагогическом университете состоялась региональная научная конференция «Сравнительно-исторические и типологические исследования языка и культуры», посвященная юбилеям двух уважаемых ученых – доктора филологических наук, профессора кафедры языков народов Сибири Ольги Андреевны Осиповой и доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедры перевода и переводоведения Валентины Викторовны Быконя. Их обеих поздравил ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов.
         Эта конференция – своеобразный итог продолжительных  исследований языка и культуры коренных народов Сибири, которыми занимаются   ученые  вузов г. Томска и Сибири. Они и представили свои доклады на конференцию. В сборник, изданный по итогам конференции, включены 22 работы.