Противостояние

Самые ловкие и умелые боролись третьего марта на ставших уже традиционными в ТГПУ военно-спортивных соревнованиях «Противостояние». Для создания по настоящему военной обстановки «Противостояние» проходило на базе Военно-медицинского института. Команды от каждого факультета метали гранаты, разбирались в устройстве автомата Калашникова и бегали в противогазах. Соревнования проходили в три этапа. Сначала была строевая подготовка. Участники маршировали, выполняя команды командиров и запевая хором военные песни. После чего была личная и командная эстафеты. Выкладываться пришлось на полную, но это стоило того. Сверкающий кубок победителя хотелось заполучить каждому, чтобы потом с гордостью принести его в свой родной деканат. Сильными и смелыми были все, но лучшими оказались студенты Факультета Экономики и Управления, которые несмотря ни на что обошли в напряженной борьбе команду Факультета Физической Культуры и Спорта, которые заняли 2-ое место, и Факультет Психологии, Связей с Общественностью и Рекламы, занявший 3-ю позицию. Ликование множества болельщиков, которые пришли поддержать участников не смолкало. Мероприятие было организовано управлением по воспитательной работе и проведено вожатским отрядом ТГПУ «Данко». В общем, результат на лицо: не перевелись еще в педагогическом богатыри и их боевые подруги!