1- я городская выставка вышивки

В залах Картинной галереи ТГПУ работает 1-ая городская выставка вышивки «Волшебная игла - 2007». В экспозиции представлено более 100 работ, выполненных в технике вышивания крестом и лентами. Это пейзажи и цветочные композиции, салфетки и портреты, тематические картины, бытовые предметы. Среди участниц выставки   -   студентки, преподаватели сотрудники педагогического   университета, учителя и учащиеся гимназий и школ м-на Каштак, детского центра г. Северска. Особой любовью зрителей на выставке пользуются искусные и поэтичные пейзажные вышивки Третьяковой В.В., изысканные и утонченные    композиции Горкальцевой Я.В., Кавышкиной В., Трофимовой Е.А., Бондалетовой Т.В. Удивительное мастерство участниц сочетается на выставке с робкими «пробами пера» начинающих вышивальщиц, но что ценно, в любой из работ просматривается душа и желание участниц создавать женственный и прекрасный мир вокруг себя. Выставка работает до 27 марта по адресу: ул. К.Ильмера, 15/1, корпус №8 с 12 до 16 часов. Выходные: суббота и воскресенье.