В ТГПУ напишут большой этнографический диктант

Томский государственный педагогический университет присоединится ко всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая в Томской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет в 11.00 часов 4 октября 2016 года. Всех, владеющих русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет представители университета будут ждать на двух площадках по адресам: пр. Комсомольский, 75, ауд № 335 (корпус № 1 ТГПУ) и ул. К.Ильмера, 15/1, ауд № 217 (корпус № 8 ТГПУ).

Диктант будет включать 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания из двух частей: федеральной и региональной. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, — 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» (http://www.miretno.ru) будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13.00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.