В ТГПУ отметили 114-летие вуза

Значимую дату — 114 лет со дня основания Томского государственного педагогического университета студенты и сотрудники вуза отметили в субботу, 17 сентября. Праздничное действие, в котором участвовали около пятисот представителей Томского Педагогического, по традиции развернулось на территории стадиона ТГПУ. Первым с общим праздником гостей поздравил ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов: «Сегодня Томский государственный педагогический университет, старейший на востоке вуз страны, в 114-й раз отмечает день рождения! Я уверен, что эта добрая традиция — с началом учебного года отмечать день рождения вуза — будет длиться еще не одну сотню лет! Студенты ТГПУ, желаю вам счастья, здоровья, отличной учебы и прекрасного настроения! С праздником!»

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к студентам Томского Педагогического обратился и член попечительского совета ТГПУ С.Б. Автомонов. После официальной части вечера студенты вуза поздравили друг друга зажигательными танцами под аккомпанемент кавер группы GLOBAL TRAFFIC, задули импровизированные свечи, украсившие праздничный торт, насладились огненным шоу и, конечно, спели гимн родного Педагогического университета под яркие взрывы торжественного фейерверка.