Сегодня начинается Сибириада

Сегодня 3 мая в Томском государственном педагогическом университете начинается Сибирский тур Всероссийской олимпиады среди педагогических вузов. Олимпиада проводится по физике и информатике. В ТГПУ приехали 8 студенческих команд по физике и 11 команд по информатике. Участникам олимпиады предстоит выполнить сложные задания (как теоретические, так и практические) по предметам. А затем их ожидают так же нелегкие задания по методике преподавания физики и информатики.
Томский педагогический университет вот уже в третий раз принимает участников Сибириады. Студенты ТГПУ всякий раз называются в числе призеров. Гости отмечают и гостеприимство томичей. Вот и сейчас для участников олимпиады подготовлена культурно-развлекательная программа.