• Текущие события

Учащиеся ТГПУ — участники заседания Комиссии по развитию туризма Русского Географического Общества

Магистранты кафедры экономической теории Томского государственного педагогического университета (зав.каф. профессор В.В. Сизов) приняли участие в выездном заседании Комиссии по развитию туризма Русского Географического Общества, которое состоялось в 8-10 сентября в Томске. Тема заседания «Роль Русского Географического Общества в развитии туризма в Сибирском Федеральном округе: проблемы и перспективы»

Магистрант Галина Панюкова (гр. 61 Мт, направление подготовки «Туризм») представила проект экспедиции Ивана Петлина из Томска в Китай. Цель проекта заключалась в разработке туристического маршрута к 400-летию установления дипломатических отношений России с Китаем. Проект был одобрен Котляковым Владимиром Михайловичем — председателем Комиссии по развитию туризма РГО.

На заседании были установлены научные контакты с руководством Шорского национального парка. Директор ФГБУ Валерий Борисович Надеждин поддержал идею о создании совместной научно-исследовательской площадки на базе Томского государственного педагогического университета с целью комплексного изучения этой уникальной природно-климатической и культурно-исторической дестинации. По его словам, Шорский национальный парк нуждается в квалифицированных специалистах по развитию этнографического туризма и готов сотрудничать с ТГПУ.

Магистрант ТГПУ Наталия Лисовская выступила с докладом «Туристский каркас Восточной России на примере Томска», провела интереснейшую экскурсию для гостей города.

Работы магистрантов ТГПУ, представленные на заседании РГО, станут основой научных исследований и практик, цель которых — развитие внутреннего туризма современной России.