Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

old-news-45109

           Заметным событием в жизни учебного корпуса №8, на Каштаке, стал 10 мая День рождения кафедры художественного образования Института профессиональной подготовки. Биография кафедры только начинается. Она была  открыта в прошлом году, и теперь в мае каждый год будет  отмечаться День ее рождения .

              Преподаватели и студенты постарались, чтобы это событие стало праздничным. Программу праздника открыл концерт творческих коллективов педагогического университета и колледжа культуры. Под сводами учебного корпуса прозвучал студенческий гимн «Гаудеамус», который с большим воодушевлением исполнил женский хор. Творческие  коллективы колледжа культуры блеснули мастерством при исполнении народных песн и танцев. особенно понравился фольклорный ансабль «Ларец». кстати сказать, этот коллектив полном составе нынче собирается  поступать в ТГПУ, где Институтом профессиональной подготовки открывается новая специальность «народно-художественная культура» со специализацией «хореография».

        С большим интересом гости из колледжа культуры и зрители знакомились с классом живописи, в котором первокурсники, склонясь у мольбертов, старательно рисовали натюрморт. Примечательно, что в качестве преподавателей здесь работают маститые художники Рафаэль Егорович Асланян и Сергей Петрович Лазарев.

         Праздничную атмосферу в фойе первого этажа учебного корпуса создавала и популярная классическая музыка в исполнении преподавателей кафедры.

             Проректор по учебной работе ТГПУ Марина Петровна Войтеховская поздравила коллектив кафедры и студентов с Днем рождения и пожелала дальнейших творческих успехов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER