ТГПУ в гостях у «Радио России»

Представители Томского государственного педагогического университета и сотрудники других томских вузов встретились в прямом эфире радиостанции «Радио России». Ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ Круглова Людмила Васильевна вместе с коллегами обсудили динамику и особенности приема абитуриентов в университеты в 2016 году. Самыми популярными на сегодняшний день остаются вопросы приоритетных направлений подготовки, которым отдает предпочтение современная молодежь. В Томском Педагогическом, как обсуждалось раннее, наибольшее количество заявлений в этом году подано на историко-филологический факультет (профили «История» и «Обществознание»). В списке наиболее востребованных направлений подготовки лидирующую позицию также занимает педагогический факультет (Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»). Несмотря на исключительно платную основу обучения на некоторых направлениях, высокие баллы и активный конкурс сохраняются на факультете иностранных языков (Перевод и переводоведение (английский язык — немецкий язык; английский язык — французский язык).

В течение беседы представители вузов рассказали о целевом наборе этого года, поделились особенностями приема 2016 и ответили на вопросы радиослушателей.