В ТГПУ завершилась Матсмена-2016

Совместный проект Томского государственного педагогического университета и Департамента общего образования Томской области, НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), Томского Физико-технического лицея «Летняя региональная профильная Математическая смена» прошел на базе ТФТЛ с 04 по 15 июля 2016 года. Программа была реализована для 46 (уже имеющих достижения в олимпиадной математике) обучающихся 7–11-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области (городов Северска и Кедрового, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Колпашевского, Чаинского районов).

В первой половине дня школьники слушали лекции, решали задачи, обсуждали решения с преподавателями, приобретали бесценный опыт в решении олимпиадных задач по математике, а после обеда принимали участие в обширной программе, включающей как спортивные и математические состязания (математическое ориентирование, математические бои), так и культурно-массовые мероприятия до позднего вечера.

Преподаватели НИУ ВШЭ (Бычков Борис Сергеевич, Гладков Никита Александрович — воспитанник Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (Центр)), ТФТЛ (Кишкина Нина Кузьминична) и ТГПУ (Арбит Александр Владимирович, Жуковская Александра Олеговна) приняли активное участие в лекционной и семинарской деятельности Матсмены-2016.

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ выражает благодарность:

• вдохновителю Матсмены Никите Гладкову (студенту НИУ ВШЭ, выпускнику ТФТЛ, воспитаннику Центра и неоднократному победителю математических олимпиад всероссийского и международного уровней);
  • директору и педагогам ТФТЛ (Лукьяновой Надежде Геннадьевне, Кишкиной Нине Кузьминичне, Вяткиной Ирине Федоровне);
  • вожатым — студентам ТГПУ, без инициативы и участия которых проведение Матсмены в таком формате было бы невозможным.

Всем школьникам желаем успехов в профессиональном самоопределении! Уверены, что Летняя региональная профильная Математическая смена станет традиционным мероприятием в системе образования города Томска и Томской области.