Студенты ТГПУ участвуют в конкурсе специалистов детского отдыха

На базе Томского Педагогического проходит ежегодный областной конкурс специалистов сферы организации и защиты отдыха и оздоровления детей Томской области, в котором активное участие принимают студенты ТГПУ. В рамках номинации «Отрядный вожатый» участники представили портфолио, видеовизитки «Мой путь к вожатству», прошли тест на знание теории и методики вожатства, участвовали в кругосветке, где продемонстрировали вожатские умения и навыки, провели коллективно-творческое дело. Оценивают работы вожатых не только компетентные члены жюри, но и юные отдыхающие из томских лагерей.

Участники номинации «Специалист сферы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей» также представляют портфолио, защищают исследовательские проекты, участвуют в деловой игре «Менеджер детского отдыха» и проводят обучающее занятие для вожатых других ДОЛ.

В этом году ТГПУ на конкурсе представляют:

• в номинации «Отрядный вожатый»: Беляева Мария (ПФ), Романов Роман (ФПСОР), Филиппова Анастасия (ФПСОР);
  • в номинации «Специалист сферы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей»: Шувалова Алина (ИФФ), Ахмедова Мария (ФЭУ), Писецкая Дарья (ФПСОР).

Впереди у ребят ещё ряд испытаний, которые мы желаем пройти им с достоинством и вожатским задором!

Справка: Ежегодно более 200 студентов — практикантов ТГПУ работают вожатыми как в ДОЛ Томской области, так и Красноярского края, Новосибирской области, Краснодарского края.