Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вошли в тройку лидеров

Женская волейбольная команда Томского государственного педагогического университета принимала участие в 8-ом чемпионате России студенческой лиги высшего дивизиона, проходившего 2 – 7 мая в г. Казань. Наши девушки в остром борьбе с соперниками завоевали 3-е место. Соперники были сильными, за призовые места приходилось соревноваться с вузовскими командами из Елецка, Саратова, Юрги, Владивостока, Челябинска, Санкт-Петербурга и Казани.

Честь ТГПУ на спортивной площадке защищали Поршенникова Ольга, Чудинова Марина, Булдакова Анастасия, Беляева Анна, Кулагина Екатерина, Шайдуллина Анастасия – студентки факультета физической культуры и спорта, а также Преловская Екатерина – студентка факультета экономики и управления. Примечательно, что томичка Шайдуллина Анастасия признана лучшим игроком турнира.

Занимая второй год подряд 3-е место в финале студенческой высшей лиги высшего дивизиона России, команда педагогического университета добилась права на участие в чемпионате Европы по волейболу среди студентов, который будет проходить в Хорватии в г.Риека с 16 по 23 июля 2007 г.

Тренер команды - старший преподаватель кафедры спортивных игр и единоборств Ворпотинская Галина Владимировна.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER