Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Проект переподготовки и трудоустройства в ТГПУ

Томский государственный педагогический университет и департамент труда и занятости населения Томской области приступили к реализации совместного проекта по переподготовке и трудоустройству учителей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, участниками проекта станут соискатели с педагогическим образованием, которые не работали по профессии или имели длительный перерыв в учительском стаже, выпускники вузов, а также специалисты с высшим образованием в другой сфере, изъявившие желание работать в школе.

«Проект предполагает переобучение соискателей, если их готовность работать в сфере образования подтвердит входное профдиагностическое тестирование и положительная оценка центра занятости и педуниверситета», — пояснила начальник департамента труда и занятости Светлана Грузных.

В зависимости от уровня начальной подготовки и опыта участник проекта будет направлен на подходящую программу обучения, выберет удобную форму (очно-заочную, дистанционную или накопительную с очными и дистанционными модулями) и в результате получит гарантированное место работы. К обучению уже приступили первые слушатели из Томска, Стрежевого, Колпашевского и Шегарского районов.

Источник: niatomsk.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER