Студенты ТГПУ отправятся на Международный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса»

Резиденты Бизнес-инкубатора Томского государственного педагогического университета участвовали в весенне-летней сессии бизнес-акселератора StartupLab, представив свой проект «Student City» — интернет-портал для иностранных студентов, помогающий сориентироваться в городской инфраструктуре Томска.

На протяжении пяти недель Малахов Владислав, руководитель вузовского проекта посещал мастер-классы экспертов по бизнес-моделированию, анализу рынка, командообразованию, упаковке проекта, поиску клиентов и инвесторов, финансовому моделированию и маркетингу. На Demo Day участники продемонстрировали результаты работы. Всего в акселераторе участвовали 45 проектов.

Проект Томского Педагогического «Student City» вошёл в топ-15 томских проектов акселерационной программы, получил второе место по спонсорским призам и путевку на Международный молодёжный форум Территория инициативной молодёжи «Бирюса». Важно отметить, что интернет-портал для иностранных студентов «Student City» уже переведен на английский, таджикский, казахский и другие языки.

Поздравляем руководителя проекта Малахова Владислава и членов команды Науменко Юлию, Фрейер Людмилу.