Успешные защиты диссертаций

На факультете иностранных языков Томского государственного педагогического университета недавно состоялись очередные успешные защиты двух кандидатских диссертаций. Диссертационный Совета вуза единогласно одобрил диссертацию преподавателя Н.С. Коваленко, посвященную сравнительно-историческому изучению семантических основ древнеанглийских существительных. Работа преподавателя В.Ю.Зюбанова раскрывала процессы применения инновационных технологий в обучении студентов.

Не только в Томске, но и в Москве преподаватели факультета иностранных языков ТГПУ успешно защищают свои диссертации. Так, защита кандидатской диссертации Н.А. Резниковой проходила в Московском педагогическом университете.

Всего же в нынешнем учебном году восемь преподавателей ФИЯ защитили кандидатские диссертации. А заведующий кафедрой языков народов Сибири А.Ю.Фильченко свою докторскую диссертацию защитил в одном из университетов США.