Конференция вызвала большой интерес

4 – 16 июня 2007г в Томском государственном педагогическом университете состоится II Международная конференция «Исследования мира и миротворческий дискурс в системе образования». Ставшие уже традиционными встречи представителей томского научного сообщества с ведущими ученымиИнститута исследований мира Хиросимского университета впервые пройдут при участии директора Хиросимский офис учебного и научно-исследовательского института Организации Объединенных Наций для стран Азиатско-Тихоокеанского региона (UNITAR) Нассрин Азими. Конференция вызвала интерес не только у томичей: свои выступления заявили исследователи из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Ярославля, Белгорода,Саратова, Петрозаводска и других городов России, а также зарубежные коллеги из Колумбии и Уганды.

В дни конференции пройдет круглый стол в Томском Атомном Центре «Ядерная энергия и ядерное разоружение: наведение мостов между

заинтересованными сторонами»; в ходе него в телемосте примут участие представители Сибирского химического комбината, руководство Северской государственной технологической академии, представители Управления образования администрации Закрытого административно-территориального образования Северск

Кроме того, состоятся секционные заседания:

Междисциплинарный характер исследований мира и новые области в исследованиях и образовании

Исследования мира в философском и социально-гуманитарном дискурсе постмодернизма

Информационное общество в контексте конфликтологии и миротворчества.

Проблемы мира в контексте ментальности. Опыт мультикультурных и мультиэтнических взаимоотношений во времени и в пространстве.