Пелагея из Томска

Творческую жизнь России в Июне 2007 года ознаменовало событие, которое нашло отражение и в жизни нашего города, и, в частности, в жизни ТГПУ .С 9 по13 июня состоялся Всероссийский национальный фестиваль-конкурс «Великая Россия», проходящий в п. Дагомыс г. Сочи при поддержке Международного благотворительного фонда «Наше будущее».На конкурс съехались исполнители и творческие коллективы со всей России.
Томский государственный педагогический университет на этом престижном конкурсе представляла студентка ИПП специальности «Музыкальное образование» Ульянова Евгения. Много было тревог и волнений, за Евгению переживали все знакомые, одногруппники и весь ТГПУ. И ненапрасно!
 Вокальные данные Жени Ульяновой произвели неизгладимое впечатление на компетентное жюри, возглавляемое председателем международного благотворительного фонда В.А.Барбаной. Исполнение Евгенией Русской народной песни «Что на горке, на горе…», авторской песни «Гармонь» буквально покорило  зрителей. Единогласно Евгении был присужден диплом  и кубок лауреата 1-ой степени в номинации: народный вокал (возрастная группа: 21-25 лет).
На заключительном гала-концерте зрителям еще раз была дана возможность насладиться замечательным голосом Евгении Ульяновой. Конкурс достиг своей главной цели: он объединил творческих  людей , которые и являются  будущим России.