Студенты ТГПУ научат школьников выращивать сосны

Студенты Томского государственного педагогического университета в рамках реализации программы экологического образования и просвещения школьников Томского района научат старшеклассников сажать сосны и ухаживать за ними. Акция «Эко-десант», участие в которой позволит подросткам проявить себя в заботе об окружающей среде, стартует сегодня, 4 июля.

На протяжении двух недель учащиеся восьмых и девятых классов школ Томского района, курируемые студентами биолого-химического факультета ТГПУ, будут заниматься облагораживанием территории посадок молодых сосен, кедра и елей на территории Калтайского лесного хозяйства. Помимо этого, ребята изучат технологии выращивания культурных растений, примут участие в игровых программах, которые позволят углубить знания в области биологии. По окончанию акции участников проекта ждет экскурсии в Музей леса поселка Тимирязево и ландшафтный питомник деревни Трубачево.

Также отмечается, что работа школьников в данном проекте будет оплачена. Таким образом, акция «Эко-десант» способствует решению вопроса о летней трудовой занятости подростков.

Источник: www.tomsk.ru