Музей истории факультета физической культуры и спорта

Сегодня на факультете физической культуры и спорта состоялось замечательное событие, на финише шестого десятка лет, а именно столько существует этот старейший в Сибири факультет, открылся музей истории факультета физической культуры и спорта. Идея возникла давно, но именно декан Олег Валерьевич Смирнов довёл это дело до конца. Всем "миром" - преподаватели, студенты, выпускники внесли свой вклад в коллекцию музея. Многие экспонаты уникальны - коллекция значков со спортивной символикой начиная с 1931, часы заслуженного учителя России Владимира Сергеевича Хилькевича (судьи Всесоюзной категории ветеранов), эксклюзивные экспонаты современной истории спорта.  Это и первые детские лыжи и книги с дарственными надписями олимпийской чемпионки аспирантки ТГПУ Натальи Барановой-Масалкиной.

Именно в этом музее состоится первое занятие для студентов нового набора.