В ТГПУ начала работу Летняя гуманитарно-лингвистическая школа

В июне в Томском государственном педагогическом университете началась образовательная деятельность в рамках работы Летней гуманитарно-лингвистической школы, которую уже в четвертый раз проводит кафедра лингвистики ФИЯ ТГПУ совместно с дирекцией и кафедрой иностранных языков МАОУ Гимназия № 18 города Томска. Первый день занятий был посвящен знакомству учащихся гимназии с историей и современностью ТГПУ. Достижению этой цели служила интенсивная программа мероприятий: посещение музейного комплекса ТГПУ, встреча с представителями приемной комиссии и сотрудниками Научной библиотеки вуза. Далее по плану Летней школы у ребят начинаются практические занятия по английскому языку, которые проведут старший преподаватель кафедры лингвистики М.А. Оганян и студентка 5 курса 204 группы ФИЯ А.С. Борисова. Знания, полученные на занятиях в Летней школе ТГПУ, пригодятся ребятам во время интеллектуального конкурса «Своя игра», который станет итогом ее работы.