Первое в России издание, посвященное сказочнику А. М. Волкову

В 2006 году в издательстве ТГПУ вышла в свет книга Т.В. Галкиной «Незнакомый Александр Волков в воспоминаниях, письмах и документах». Это первое в стране научное монографическое издание, посвященное жизни и творчеству известного детского писателя А.М. Волкова. Интерес к личности писателя не случаен: ведь он является выпускником Томского учительского института и педагогом, отдавшим более 45 лет учительскому труду. Основой для написания книги послужил личный архив А.М. Волкова, предоставленный внучкой писателя Калерией Вивиановной Волковой. Книга иллюстрирована фотографиями из семейного архива писателя, ныне хранящимися в детском музее А.М. Волкова при ТГПУ. Необходимо добавить, что автор книги получил много положительных отзывов о своей работе и, прежде всего, от родственников писателя.